Общий зачет Еврохоккейтура выиграла сборная России: 27 очков в 12 матчах

Сегодня в своем третьем матче чешского этапа хоккейного Евротура сборная России обыграла сборную Чехии. В итоге наши хоккеисты, которые уже после трех из четырех этапов Евротура стали победителями общего зачета, завершили турнир с 27 очками в 12 матчах.

С 27 по 30 апреля в Чехии проходил заключительный этап Евротура. Российские хоккеисты сумели одержать в рамках Чешских игр только одну победу, переиграв в воскресенье в серии буллитов хозяев турнира чехов. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ческе-Будеевице, закончилась со счетом 4:3 в пользу россиян.

Основное время матча завершилось со счетом 3:3. У россиян отличились Евгений Дадонов, Иван Проворов и Никита Гусев. В составе чешской дружины шайбы забросили Томаш Гика, Петр Врана и Якуб Коварж. В овертайме команды не забросили шайб, в серии буллитов победный бросок в составе россиян забросил Никита Гусев. .

По итогам четырех этапов российские хоккеисты одержали девять побед, из которых восемь — в основное время. Также россияне потерпели два поражения в основное время и одно — в овертайме.

Второе место в сводной таблице Евротура заняла сборная Чехии, набравшая 19 очков в 12 матчах. Команда Финляндии с 15 очками стала третьей, а последнее место заняла сборная Швеции, в активе которой только 11 очков в 12 встречах.

При этом в трех матчах чешского этапа Евротура российская команда одержала только одну победу и заняла третье место в турнирной таблице соревнований, набрав три очка. Победителем заключительного этапа Евротура стала сборная Чехии (7 очков), вторыми стали финны (6), четвертыми — шведы (2).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Скандально известной судье Краснодарского краевого суда Елене Хахалевой велено писать заявление об отставке, заявил в своем очередном видеообращении бывший судья Хостинского районного суда города Сочи Дмитрий Новиков.