Хоккей: российская сборная с треском разгромила Украину

Накануне на чемпионате мира по хоккею в Москве в группе D состоялся матч второго тура: между командами России и Украины. Как и в случае с датчанами, счет получился просто разгромный – 8:1.

Счет в матче открыли украинцы, реализовавшие удаление Александра Овечкина. Автором гола стал Сергей Климентьев. Россияне успели отыграться еще до конца первого периода. Сначала Алексей Морозов сравнял счет, а затем Сергей Зиновьев вывел российскую команду вперед.

Во втором периоде россияне забили еще трижды, причем снова усилиями представителей казанского «Ак Барса». Отличились Илья Никулин, Виталий Прошкин и Алексей Морозов.

В заключительной трети матча забивает Александр Радулов, а Морозов оформляет «хет-трик». При счете 7:1 украинцы делают замену вратаря, но занявший место Федорова Селиверстов все равно пропускает еще одну шайбу – жирную точку в матче поставил Александр Фролов.

В итоге, после двух туров известны два участника квалификационного раунда от группы D. Это сборные России и Финляндии, которая ранее разгромила датчан (6:2). На их счету 6 очков из 6 возможных.

У команд Украины и Дании очков пока нет, и 1 мая в очной встрече они определят, кто пробьется во второй этап вместе с финнами и россиянами, а кто будет бороться в утешительном раунде за место в элите мирового хоккея на следующий год.

Следующий матч команда Вячеслава Быкова состоится 1 мая: россияне встретятся с финнами за первое место в группе.

Результаты остальных матчей чемпионата мира, прошедших 29 апреля: Финляндия - Дания - 6:2 (3:1, 1:0, 2:1), Чехия - Австрия - 6:1 (2:0, 1:1, 3:0), США -Беларусь - 5:1 (3:0, 2:0, 0:1). Об этом передает канал «Спорт».