Болельщики выбирают талисман футбольного клуба "Динамо"

На официальном сайте ФК "Динамо" открыто голосование по выбору талисмана команды. Мнение болельщиков будет приоритетным при определении символа клуба.

В качестве вариантов уже предложены: лев, волк, медведь, собака (овчарка), дракон, кто-либо другой из персонажей или отказ от талисмана. "Это наш начальный этап по выработке талисмана команды, и в первую очередь мы хотели бы узнать мнение болельщиков, - сказал пресс-атташе "Динамо" Илья Кузенкин. - Как долго продлится голосование? Мы не ставим для наших болельщиков каких-либо жестких сроков, но опыт предыдущих опросов показывает, что пяти-семи дней достаточно, чтобы зайти на сайт и проголосовать, а затем активность посетителей снижается".

Кузенкин отметил, что "узнав предпочтение большинства фанатов, на следующем этапе мы предложим на выбор несколько вариантов изображения победившего персонажа-талисмана. Команды московского "Динамо" в различных видах спорта не имеют общего символа. Так, талисманом хоккейного клуба "Динамо" (Москва) является волк, у мужского баскетбольного - дядя Степа, у мужского волейбольного - лисенок.