Сборная России вышла в финал Кубка Хопмана по теннису

Сборная России вышла в финал Кубка Хопмана по теннису, который в эти дни проходит в австралийском Перте. В заключительном поединке группы В россияне Марат и Динара Сафины обыграли команду Франции в лице Жиля Симона и Ализе Корне - 2-1.

Сначала на корт вышли представительницы слабого пола, и Сафина не испытала особых проблем, обыграв Корне 6:3, 6:2. После этого на корте появились мужчины. Борьба в этой встрече была только в первом сете, который завершился победой Симона на тай-брейке. После этого Сафин немного сник, и француз, воспользовавшись этим, довел дело до победы - 7:6, 6:3.

Начало решающего парного поединка вышло крайне неудачным для российского дуэта. У брата и сестры не получалась совместная игра, да и их лица свидетельствовали о не самом лучшем расположении духа. В итоге очень скоро Симон и Корне вели в счете 4:1. Но в какой-то момент на корте произошел перелом, и Сафины заиграли в совсем другой теннис. Достаточно быстро они нивелировали отставание, а затем и вовсе вырвали победу - 6:4. Почувствовав уверенность в собственных силах и силах партнера, Динара и Марат не стали откладывать решение вопроса о победителе в долгий ящик: они очень уверенно провели вторую партию и заслуженно выиграли ее - 6:3.

Таким образом, не проиграв в группе ни одного матча, сборная России вышла в финал, где ее уже ждет победитель группы А - команда Словакии. В стартовом матче на Кубке Хопмана росияне обыграли итальянцев - 2-1, а затем с таким же счетом взяли верх над командой Тайваня. Сборная России уже становилась обладателем Кубка Хопмана. Это случилось в 2007 году, и тогда за российскую команду выступали Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова. Финал Кубка Хопмана-2009 пройдет в пятницу, 9 января, передает РИА Новости.