Мария Шарапова отказалась от участия в очередном турнире

Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова отказалась от участия в ежегодном женском турнире в Гонконге, который пройдет с 7 по 10 января. Решение прокомментировала сама теннисистка.

По ее словам, она еще не набрала должную форму - после перенесенной в октябре операции на травмированном плече. «Я очень разочарована из-за того, что не смогу сыграть в Гонконге. На протяжении последних пяти лет я всегда участвовала в этих состязаниях и использовала эту возможность, чтобы подготовиться к открытому чемпионату Австралии», - заявила Шарапова.

Спортсменка выразила надежду, что сумеет восстановиться к началу австралийского чемпионата - первого из серии «Большого шлема». В Гонконге Шарапову заменит россиянка Анна Чакветадзе; помимо которой, в нашу команду также вошли Вера Звонарева и Александра Панова. Об этом агентство ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на газету «South China morning post».

Турнир в Гонконге носит, прежде всего, показательный характер. На нем выступают спортсменки из России, Европы, Азии и Америки, которые рассматривают эти состязания как подготовку к новому сезону.

Обсудить