В Европе нет еще пока команды лучше ЦСКА!

Вчера в матче с итальянским "Бенетоном" московский ЦСКА одержал свою восьмую победу на европейской арене подряд. Матч закончился со счетом 80:72. Таким образом, армейцы на данный момент являются единственной командой Старого света не познавшей горечи поражения. "Нам потребовалось около десяти минут, чтобы разобраться в ходе событий и понять, к чему стоит стремиться в этом матче. Мы заслужили победу — наш соперник набрал 54 очка за первые 35 минут. Судьба матча решилась сразу после перерыва. В третьей четверти "Бенеттон" ограничился всего десятью очками, а мои подопечные терпеливо играли в командном нападении, — заявил главный тренер ЦСКА Душан Ивкович- я понимаю сложности Мессины. Тяжело руководить командой, составленной в основном из новых игроков. Каждый из них должен для начала принять философию тренера, а на это требуется время". "Мы вышли играть со стеной. Их так много, и они такие большие. Сложно сражаться с командой, которая может себе позволить выпустить на площадку десятерых хороших игроков, — сказал наставник "Бенеттона" Этторе Мессина. — К концу матча мои подопечные страшно устали. Нам очень не хватало игроков, которые сейчас восстанавливаются после травм. На последних минутах мы сократили отрыв, что называется "на зубах". Но в данный момент ЦСКА сильнее, чем мы. События на площадке показали это в полной мере. Думаю, мы видели игру будущих финалистов Евролиги". Результаты отстальных матчей в Евролиги ULEB:

Группа А. "Эстудиантес" - "Эфес Пилснер" 61:66. Лидируют: Фортитудо (Италия) — "Эфес Пилснер" (Турция) — по 15 очков, "Цибона" (Хорватия) — 13.

Группа В. АЕК — "Барселона" 91:79. "Маккаби" - "Жальгирис" 102:104. "Олимпия" - "Скаволини" 63:74. Лидируют: Маккаби (Израиль) — 14, Монтепаски (Италия) — 13.

Группа С. "Бенеттон" - ЦСКА 72:80. "Тау" - "По-Ортез" 93:87.

Лидируют: ЦСКА — 16, "Улкер", "Панатинаикос" - по 13 По информации официального сайта ПБК ЦСКА и материалам российских СМИ

Обсудить