Российские биатлонисты стали лучшими на этапе Кубка мира

В австралийском Хохфильцене в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, россияне Михаил Чудов и Иван Черезов заняли два первых места в индивидуальной гонке на 20 километров.

Чудов допустил всего один промах на четырех огневых рубежах и прошел дистанцию за 56 минут 0,3 секунды. Его партнер по сборной России Иван Черезов допустил два промаха, но был быстр ходом, что позволило ему занять второе место. Он отстал от Чудова на 47,6 секунды. Третье место занял швед Бьорн Ферри (один промах, отставание от победителя 48,5 секунды).

Читайте: Валуев не обольщается возрастом своего соперника

Среди других российских биатлонистов Дмитрий Ярошенко занял 11-е место, Николай Круглов - 13-е, Максим Максимов - 50-е, Андрей Маковеев - 71-е, Андрей Прокунин - 95-е. Лидер общего зачета норвежец Эмиль-Хегле Свендсен выступил неудачно, финишировав 18-м с двумя промахами, сообщает РИА Новости.