Баскетболисты ЦСКА сыграют с «Реалом» без капитана и лучшего игрока

Баскетболисты московского ЦСКА проведут сегодня заключительную встречу в рамках Евролиги без капитана команды словенца Матьяжа Смодиша и самого ценного игрока прошлого сезона литовца Рамунаса Шишкаускаса. Армейцам предстоит сыграть на "домашней" арене УСК ЦСКА против мадридского "Реала".

Противостояние этих клубов насчитывает уже 32 встречи и с перевесом в 10 игр лидирует ЦСКА. И на этот раз "красно-синие" считаются фаворитами в матче. На прошлой неделе они досрочно обеспечили выход в "Топ-16", а в случае сегодняшней победы досрочно займут первое место в группе "Д". Однако, преследующие с начала нынешнего сезона травмы по-прежнему продолжают вносить свои коррективы в тренерские задумки итальянца Этторе Мессины.

Читайте еще: Тренировать ЦСКА может бывший наставник «Реала»

На тренировке в понедельник капитан ЦСКА Смодиш получил повреждение голеностопа. Кроме того, с такой же травмой и Шишкаускас. Пока они тренируются по индивидуальной программе и на матч ЦСКА - "Реал" выйти не смогут. По предварительным данным в стартовом составе их заменит россиянин Виктор Хряпа и американец Теренс Моррис, сообщает РИА Новости.

Читайте: Константин Сарсания встал "у руля" подмосковных "Химок"

"Королевский" клуб напротив подошел к этой встрече без потерь, в Москву испанцы приехали в оптимальном составе с желанием выиграть. Ведь, если "Реал" сегодня победит, то он досрочно "забронирует" место в "Топ-16". После 8-го тура первого группового этапа в самом престижном турнире Старого Света наступит перерыв, связанный с Рождеством и Новым годом. Следующий матч армейцы после каникул проведут 7 января в Турции против "Эфес Пилсена".

Обсудить