Динамовским болельщикам раздадут кресла

Завтра на московском стадионе "Динамо" в Петровском парке состоится последний футбольный матч перед тотальной реконструкцией арены. После окончания игры все желающие динамовские болельщики смогут бесплатно получить старые стадионные кресла.

Для болельщиков-коллекционеров в следующую после игры неделю с 24 по 28 ноября в офисе "Клуба Болельщиков" ежедневно, по согласованию с дирекцией стадиона всем желающим бесплатно на память будут раздаваться кресла с трибун стадиона. Клуб болельщиков призвал "не "разбирать" стадион самовольно" и предупредил о том, что попытки выноса конструкций стадиона и кресел с трибун будут пресекаться милицией, вплоть до оформления статьи 158 УК РФ (кража).

Читайте по теме: За фанатами "Спартака" - "Зенита" присмотрят три тысячи милиционеров

Планируется, что в рамках реновации территории и объектов существующего стадиона "Динамо" будет реконструирован сам стадион, снесены некоторые хозяйственные постройки, малая спортивная арена, главное административное здание "Динамо", а также находящийся в аварийном состоянии бассейн. При этом футбольное поле будет развернуто на 90 градусов в соответствии с требованиями ФИФА и станет располагаться по оси Север - Юг, а не Запад - Восток, как в настоящее время.

Читайте: Знаменитый стадион "Уэмбли" может рухнуть

При реконструкции стадиона, которую планируется завершить к 2011 году, будет сохранена фасадная часть старого стадиона, представляющая собой архитектурную ценность. Завершение всего проекта реконструкции объектов Петровского парка намечено на 2012 год. Последним матчем в истории старого стадиона "Динамо" станет встреча бело-голубых с "Томью" в рамках заключительного, 30-го тура чемпионата России по футболу-2008, сообщает РИА Новости.

Обсудить