ОКР огласил медальный план на Олимпиаду 2010 года

Сборная России должна завоевать до 11 золотых медалей на зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. Такой медальный план был оглашён на заседании Олимпийского комитета России.

Согласно планам спортивных чиновников, по две-три золотые медали рассчитывают выиграть на Олимпиаде лыжники и биатлонисты, по одной-две - фигуристы и конькобежцы и, конечно же, надежды на победу в олимпийском турнире также связаны с российской хоккейной сборной.

Кроме того, предполагается, что на Играх в Канаде российские олимпийцы должны завоевать 20 наград другого достоинства - восемь серебряных и двенадцать бронзовых, сообщает РИА Новости.

Наиболее медалеемкие планы у лыжников (два серебра и две бронзы), биатлонистов (два серебра и бронза), фигуристов и конькобежцев (по серебру и бронзе). На одно второе место рассчитывают руководство федераций бобслея и скелетона, и санного спорта, на одно третье - федераций горнолыжного спорта и сноуборда, керлинга, фристайла.

На ХХ Олимпийских играх в Турине сборная России заняла четвертое итоговое место, выиграв 22 медали - восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Обсудить