Давыденко упустил шанс выйти в плей-офф

Российский теннисист Николай Давыденко потерпел первое поражение в Шанхае, где проходит итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), проиграв Новаку Джоковичу.

Матч завершился со счетом 7:6 (7:3), 0:6, 7:5 в пользу сербского теннисиста, причем в первой партии теннисисты упорно бились за каждое очко, закончив ее тай-брейком, верх в котором одержал Джокович. Во втором сете он проиграл ее с "сухим" счетом, зато в третьей партии при счете 5:5 сделал брейк, а затем выиграл свою подачу и матч.

Победа над Николаем Давыденко обеспечила Новаку Джоковичу первое место в Золотой группе и гарантировала ему путевку в плей-офф. Российский теннисист, имеющий одну победу в активе, сразится за выход в полуфинал с Хуаном Мартином дель Потро, передает РИА Новости.