Абрамович может продать "Челси" из-за кризиса

Предприниматель Роман Абрамович подумывает о продаже английского футбольного клуба "Челси". Об этом сегодня сообщила немецкая газета "Бильд".

Издание указывает, что в связи с мировым финансовым кризисом и падением курса акций предприятий состояние Абрамовича сократилось с 16,7 млрд. до 2,3 млрд. евро.

И миллиардер сейчас выбирает, что продать - роскошную яхту "Пеларус" (длиной 115 м, с двумя вертолетными площадками и системой противоракетной обороны на борту общей стоимостью более 200 млн. евро) или клуб "Челси", в который с июля 2003 года Абрамович вложил, по оценкам экспертов, 210 млн. евро.

"С ноября муссируются слухи о том, что Абрамович хочет продать клуб, - сказал эксперт по финансовым вопросам в футболе, бывший менеджер клубов "Шальке-04" и "Ганновер" Илья Кенциг. - Сейчас он просто ищет того, кто возьмется устроить ему эту сделку", передает ИТАР-ТАСС.

В "Челси" с начала сезона введен режим жесткой экономии. Так, уволены 15 селекционеров клуба, зарплата которых обходилась  в 156 тыс. евро в год, отменено бесплатное питание для игроков в местной столовой.

Обсудить