Алина Шатерникова: Гегемония Кличко в боксе, видимо, кому-то надоела

На Украине не хотят признавать поражение Владимира Кличко

Поражение Владимира Кличко от Тайсона Фьюри вызвало недоверие у экс-чемпионки Европы по боксу, вице-президента Лиги профессионального бокса Украины Алины Шатерниковой.

"Кому-то, по всей видимости, очень надоела гегемония Кличко. Результат боя несправедлив, на самом деле Владимир не проиграл", — заявила Шатерникова.

Напомним, вчера, 28 ноября, украинский боксер Владимир Кличко потерпел четвертое в свое карьере поражения, потеряв четыре чемпионских пояса по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA super), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO).

Новым чемпионом стал 27-летний британец Тайсон Фьюри, победивший украинца по очкам. Это 25-я победа Тайсона при нуле в графе поражений. Единогласным решением судей победа была присуждена британцу — 115-112, 115-112, 116-111. А Кличко проиграл впервые за 11 лет.

Отметим, как писала Правда. Ру, бой этот долго откладывался. За четыре дня до боя британец выразил недовольство своими перчатками, а когда до выхода на ринг оставались считанные часы, команда Тайсона подала протест по поводу настила, который срочно пришлось менять. Бой, запланированный в Дюссельдорфе на 24 сентября, был отложен из-за травмы Владимира Кличко.

Напомним, что Кличко не в первый раз избегает боя с Тайсоном Фьюри, ранее представители украинского боксера просто отказались выйти на контакт с представителями Фьюри после предложения о проведении боя, по мнению спортивных экспертов, такая тактика может стоить Кличко титула чемпиона мира по боксу.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.