РФПЛ продажу билетов по паспортам

Именная продажа билетов на матчи отменяется

Утренняя новость о том, что билеты на футбольные матчи теперь нужно покупать только по паспорту явно взбудоражила болельщиков, но вызвала одобрение большинства россиян. По данным социологов Фонда "Общественное мнение", эту инициативу поддерживает 61 процент граждан.

Между тем Исполком РФС еще не утвердил предложенные изменения по продаже билетов, пишет "Спорт-экспресс". По данным РФПЛ, на состоявшемся 20 ноября собрании было принято решение предложить исполкому РФС внести изменения в регламент чемпионата России. Инициатива направлена на рассмотрение в Исполком РФС. Таким образом пока удостоверение личности при покупке билета спрашивать не будут.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

09:59 Для повышения безопасности зрителей и игроков билеты на футбол теперь будут продавать только при наличии паспорта. Нововведение начинает действовать с пятницы.

Изменения в Регламент чемпионата России среди клубов премьер-лиги сезона-2012/2013 и Дисциплинарный регламент Российского футбольного союза внесены по итогам собрания членов Российской футбольной премьер-лиги, сообщает Firstnews.

Читайте также: Скорбный список ЧП на фанатских трибунах

Начиная с 30 ноября при покупке билета на футбол потребуется документ, удостоверяющий личность. В билете будет указываться имя его владельца. Соответственно, через интернет билеты на матчи приобрести будет невозможно. Также нельзя будет купить абонементы для коллективных походов на стадион.

Совещание состоялось в связи с прерванным матчем "Зенит"-"Динамо". Как писала "Правда.Ру", 17 ноября на стадионе Химках встреча команд была остановлена из-за безобразного поведения болельщиков. С трибун безостановочно летели петарды, одна из которых попала в игрока "Динамо" Антона Шунина. Позже "Зениту" было засчитано техническое поражение. Кроме того, клуб обязали выплатить крупный штраф.

По информации "Вестей.ру", сегодня должна быть рассмотрена апелляция на решение КДК РФС о штрафных санкциях.