Клуб-сенсация Лиги чемпионов оказался в центре скандала

В кипрском футбольном клубе "Анортосис", который произвел настоящую сенсацию в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, разразился громкий скандал: президент ФК Андреас Патели арестован по подозрению в растрате.

"Вчера вечером был арестован и временно находится под стражей президент футбольной команды "Анортосис Фамагуста" Андреас Пантели", - говорится в сообщении кипрской полиции. По словам сотрудников правоохранительных органов, Пантели подозреваеься в присвоении 419 тысяч евро.

Кроме того, президент клуба, по данным следствия, пытался похитить еще 500 тысяч евро со счетов "Анортосиса". Пантели будут предъявлены также обвинения в подделке документов и сокрытии преступлений.

Сегодня, как сообщают кипрские СМИ, клуб проведет экстренное заседание совета директоров. Главным вопросом повестки дня, разумеется, станет поиск выхода из сложившейся ситуации. Кстати, в собрании намерен участвовать и Пантели, который свою вину категорически отрицает и собирается отлучиться от тюрьмы ради беседы с коллегами по клубу.

"Анортосис" стал первой кипрской командой, которая вышла в групповой этап ЛЧ, сейчас клуб находится на третьем месте в группе В, отставая на два очка от миланского "Интера" и на одно от афинского "Панатинаикоса".

Девятого декабря киприотам нужно обыграть афинцев, чтобы выйти во второй этап группового турнира, в котором участвуют 16 команд, передает РИА Новости. 

Обсудить