Фанаты "Зенита" отметили маршем золотые медали кумиров

В Петербурге фанаты футбольного клуба "Зенит" провели "Марш чемпионов" в честь вручения своей команде золотых медалей. Церемония состоится в четверг вечером на стадионе "Петровский" после матча с немецким "Нюрнбергом".

Около трех тысяч человек прошли, перекрыв улицы на Петроградской стороне, к стадиону "Петровский". На шарфах, шапках, флагах фанатов красовалась символика "Зенита". По пути они скандировали "Чемпионы, чемпионы, оле-оле-ола!", а также обидные "кричалки" в адрес серебряного призера чемпионата России - московского "Спартака". Фанаты также по пути своего следования зажигали фейерверки, бросали петарды и били в барабаны, передает «Интерфакс».

Марш был организован фанатскими клубами сине-бело-голубых. В сквере имени Тараса Шевченко перед началом шествия его организатор объявил, что акция согласована с правоохранительными органами, и "ОМОН разгонять не будет". Организатор с мегафоном предупредил болельщиков, чтобы они не устраивали провокаций, не били стекла и не вступали в драки.

После акции место сбора фанатов "Зенита" было усыпано бутылками из-под пива, крепких алкогольных напитков и шампанского.

Обсудить