Английский футбол захлестнул небывалый скандал

В Англии в связи с делом о коррупции в футболе были задержаны 5 человек, включая главного тренера клуба Премьер-лиги «Портсмут» Гарри Реднапп и один из футболистов «Рейнджерс». Тренер после допроса был отпущен.

Первоначально полиция не называла имена задержанных, указывая только их возраст. Через некоторое время была внесена ясность, и полиция подтвердила задержание Реднаппа и исполнительного директора «Портсмута» Питера Сторри, сообщает Sky Sports. Речь идёт о деле о незаконных трансферах в 2003 году.

Кроме этих двоих, задержаны были президент «Лестера», хорватский бизнесмен Милан Мандарич, игрок «Рейнджерс» сенегалец Амди Файе и футбольный агент Уилли Маккей. После многочасового допроса Реднаппа отпустили, а футболист по-прежнему остается за решёткой.

«Мы все помогали полиции в расследовании, но это не затрагивает меня напрямую, здесь втянуты другие люди. Полиция задавала мне требуемые для следствия вопросы. Они вынуждены арестовать вас, чтобы поговорить с вами; для того, чтобы вы находились в участке. Я думаю, на этом все и закончилось. Это не касается меня напрямую», - сказал после освобождения Реднапп.

Обсудить