21-ый тур Чемпионата России по футболу. Итоги

Вчера закончился очередной, 21-ый тур российской футбольной премьер-лиги.

Читайте: "ЦСКА" не позволил болельщикам равнодушно взирать на Суперкубок

Центральным событием прошедшего тура чемпионата, безусловно, стал матч между московским «Локомотивом» и пермским «Амкаром». Проигрывая по итогам первого тайма 0:3, железнодорожники сумели кардинально переломить ход встречи, чему способствовали и два пенальти, назначенные в ворота красно-черных, и вырвали на 90-ой минуте победу. Игра закончилась со счетом 4:3 – «Амкар» проиграл, но проиграл достойно.

Вторым заметным матчем стал поединок между «Зенитом» и «Крыльями Советов». Оба этих клуба участвуют в еврокубках, а в прошлом сезоне самарские футболисты лишили питерский клуб «бронзы» в чемпионате. Интригу подогревал и тот факт, что за Зенит играл Аникеев, ранее выступавший в составе «крылышек». В результате он и стал самым ценным игроком матча – один гол и заработанный пенальти. За «Зенит» отметились также Денисов и Шумуликоски. Поразить ворота соперника подопечные Гаджи Гаджиева смогли лишь один раз – на 71-ой минуте судья назначает одиннадцатиметровый, что позволяет Баба Адаму «размочить» счет. 4:1, Питерцы сполна мстят «Крыльям Советов» за поражение в первом туре.

Не менее разгромный счет был зафиксирован в матче между клубами «Спартак» и «Алания». Печальный опыт динамовцев пришлось пережить и футболистам из Владикавказа. Дважды за красно-белых отметился Ковач, по голу забивают также Ковальчук, Быстров, Базаев и Кавенаги. Москвичи блестящим образом прерывают шестиматчевую безвыигрышную серию и вплотную приближаются к тройке лидеров.

Итоги остальных матчей:

МОСКВА 2 – 1 ДИНАМО САТУРН 3 – 2 ТЕРЕК РОСТОВ 0 – 1 РУБИН ШИННИК 0 – 0 ТОМЬ ТОРПЕДО 0 – 2 ЦСКА.