Россияне взяли "золото" и "серебро" в прыжках в высоту

215413.jpegСпортсмены Александр Шустов и Иван Ухов завоевали соответственно первое и второе места по прыжкам в высоту на проходящем в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике.

На высоте 2 метра 29 сантиметров соперники россиян сошли с дистанции. Ухов лидировал, одолев со второй попытки высоту в 2,31 метра, но Шустов с первого же прыжка покорил высоту 2,33 метра. Не взяв ее, Ухов передвинул планку на 2,35 метра, но этот рубеж не удалось взять уже никому.

В итоге Шустов стал чемпионом Европы с результатом 2,33 метра, Ухов занял второе место (2,31 метра), а третьим оказался британец Мартин Бернард (2,29 метра).

На сегодняшний день в копилке сборной России- по три золотых, серебряных и бронзовых медалей. В медальном зачете на ЧЕ-2010 россияне держат лидерство.