Сафина впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона

Первая ракетка мира - россиянка Динара Сафина -впервые в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона, одержав волевую победу над французской теннисисткой Амели Моресмо. После первого проигранного сета в упорной борьбе Сафиной удалось сломить сопротивление победительницы Уимблдона-2006 - 4:6, 6:3, 6:4. Матч на сорок минут был прерван из-за дождя.

Шаг к вершине: Сафина вышла в третий круг Уимблдона

В четвертьфинальном поединке Сафина встретится с 19-летней немкой Сабин Лисицки. В 1/8 финала та переиграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:4.

В борьбе за выход в полуфинал вместе с Сафиной будет участвовать другая россиянка - Елена Дементьева, которая сегодня обыграла в двух сетах третью представительницу РФ Елену Веснину. В четырех поединках турнира не отдала соперницам ни единого сета и вполне может повторить на Уимблдоне свой прошлогодний рекорд - дойти до полуфинала.