Виталий Петров разбился на Гран-при Монако

Виталий Петров разбился на Гран-при Монако. 238884.jpegГонщик Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" выиграл шестой этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Монако. Пятая победа в сезоне позволила ему закрепить лидерские позиции.

Вторым финишировал пилот "Феррари" Фернандо Алонсо. Тройку лидеров замкнул Дженсон Баттон на "Макларене", сообщает РИА Новости.

Российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров за несколько кругов до финиша попал в массовую аварию, из-за которой гонку пришлось прервать. Россиянину потребовалась помощь врачей. Его увезли на скорой в больницу.

Читайте: Гонщик "Формулы-1" Петров пересядет в золотой болид

Напарник Петрова Ник Хайдфельд финишировал восьмым. Марк Уэббер из "Ред Булл" пришел пятым, следом - Льюис Хэмилтон из "Макларена", добавляет SportBox.ru.

Читайте по теме: Виталий Петров обогнал Шумахера

Местная трасса уникальна, она сильно отличается от остальных, рассказывал ранее Петров. На первых свободных тренировочных заездах гоншик попал в небольшую аварию: потерял управление из-за недостаточной поворачиваемости. Однако обошлось без травм.

Седьмой этап чемпионата "Формуы-1" - Гран-при Канады - пройдет 10-12 июня.