На Чемпионате мира по хоккею вступили в бой все команды

В Москве и Мытищах продолжается Чемпионат мира по хоккею. Сегодня сборная России сыграет с командой Украины. А накануне в борьбу вступили оставшиеся команды, на успевшие сыграть 27 апреля.

В группе А олимпийские чемпионы и чемпионы мира из сборной Швеции не оставили ни единого шанса команде Италии — 7:1. Это произошло несмотря на то, что итальянцы открыли счёт. Другой матч этой группы получился более упорным. Несмотря на то, что команде Швейцарии пришлось отыгрываться, она всё-таки победила команду Латвии со счётом 2:1.

В группе С едва не произошла сенсация. Сборная Канады уступала по ходу матча с Германией в счёте 0:1, и затем позволила немцам сравнять его — 2:2. Но в итоге "кленовые листья" победили 3:2. В другой игре этой группы Словакия легко справилась с Норвегией — 3:0.

Сегодня пройдут матчи второго тура. Сборная России после победы над Данией сыграет с командой Украины. Померяются силами и её соперники по группе D — Финляндия и Дания. В группе В сборная Белоруссии сыграет с США, а Чехия — с Австрией.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить