Два пловца не смогли разделить "золото"

На Чемпионате мира по водным видам спорта в Австралии были разыграны пять золотых медалей в плавании. Было установлено два мировых рекорда, в одном случае "золото" поделили два спортсмена. Сборная Белоруссии завоевала свою первую награду, россияне остались без медалей.

Автором первого из мировых рекордов стала в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем женская сборная США. Второе место на этой дистанции завоевала команда Германии, третье — Франции. Ещё один мировой рекорд установил американец Майкл Фелпс, выиграв своё третье "золото". Сегодня он был первым на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Второе место занял ещё один американец Райан Лохте, третье — Ласло Чех из Венгрии.

На дистанции 50 метров на спине в точности повторила свой вчерашний мировой рекорд американка Лейла Вазири. Второе место заняла Александра Герасименя из Белоруссии, принеся своей стране первую медаль на этом первенстве. "Бронзу" завоевала Тайлиа Зиммер из Австралии.

На дистанции 200 метров баттерфляем первое место заняла хозяйка бассейна — Джессика Шиппер. Второе место заняла Кимберли Ванденберг из США, третья — полячка Отылия Йеджейчак. А на дистанции 100 метров вольным стилем произошло редкое событие — сразу два спортсмена показали одинаковое лучшее время. В итоге "золото" поделили итальянец Филиппо Маньини и Брент Хайден из Канады. Третьим стал Эймон Салливан из Австралии.