Лошадь Рамзана Кадырова произвела фурор в Арабских Эмиратах

100 метров не хватило любимой лошади президента Чечни Рамзана Кадырова по кличке Лонгвил, чтобы стать победителем скачек на приз принца Мухаммеда аль-Мактума, проходящих в столице ОАЭ Дубаи.

Вот уже четвертый год в столицу ОАЭ Дубаи съезжаются лучшие скакуны и жокеи мира, для участия в престижных соревнованиях на приз принца Мухаммеда аль-Мактума. В этой связи, по итогам всех более или менее значимых конных соревнований, которые проходят в мире, принц Мухаммед аль-Мактум рассылает приглашения владельцам лошадей, добившихся наилучших результатов. После того, как скакун по кличке Лонгвил дважды выиграл и два раза завоевал второе место на престижных конноспортивных состязаниях в Европе, такое приглашение в этом году получил и Президент ЧР.

Лошадь Р.Кадырова приняла участие в одном из заездов этого престижного соревнования на дистанции 2400 м, в котором состязалось 11 скакунов, и пришла третьей. Как отметила в этой связи рейсменеджер Елена Михай , "столь высокий результат скакуна из Чеченской Республики был неожиданным".

"Для нас было важным, чтобы лошадь почувствовала трек. Учитывая разницу климатических и часовых поясов, никто не ожидал от Лонгвила попадания в призовую тройку. Хотя следует отметить, что эта лошадь изначально рассматривалась, как один из фаворитов и на нее было сделано очень много ставок", - отметила Е. Михай.

Столь высокую привлекательность для букмекеров и потенциальных игроков, к этому скакуну Е. Михай объяснила знатным происхождением и хорошей родословной лошади.

"Лонгвил потомок таких всемирно известных скакунов как Ландо и Акатенанго. Только Ландо выиграл за свою карьеру 7 престижнейших международных соревнований",- подчеркнула она.

Как отметила Е. Михай, скакун был привезен в Дубаи 7 января и в соответствии с правилами семь дней провел в карантине. На всем протяжении скачек Лонвил шел лидером и только за 100 метров до финиша его обогнали две лошади - Бук оф мьюзик и Гравитас.

По словам Елены Михай, Лонгвил продемонстрировал хороший результат и вызвал одобрительные отклики специалистов. В случае согласия владельца, Лонгвил будет выставлен на скачках в следующий четверг.

"В этом году рейсинговый карнавал начался 16 января и продлится два месяца. Последний день скачек, на котором будет разыгрываться Кубок Мира, состоится 29 марта",- подытожила Михай, сообщает пресс-служба президента ЧР.