Гендиректора футбольного клуба «Амур» могут уволить

Директора футбольного клуба «Амур» могут дисквалифицировать – лишить права занимать любую руководящую должность в течение 3-х лет. В отношении Анатолия Кулика заведено дело об административном правонарушении. Его подозревают в невыполнении своих обязательств по выплате заработной платы игрокам.

Если дисквалификация произойдет, она станет первым случаем в практике российского футбола. Сегодня Кулик провел пресс-конференцию. «По моей информации есть желающие срочно занять кресло директора, – заявил он. – Слава богу, отлично, это жизнь. Если побыстрее это свершится и это пойдет только на пользу клубу, если человек готов привлечь инвестиции и «под него» дадут кучу денег». Ситуация в клубе продолжает оставаться нестабильной.

На сегодняшний день долг клуба превышает 35 миллионов рублей, из них 10,5 миллионов – долг по заработной плате всем работникам. Также клубу необходимо выплатить штрафы на сумму 600 тысяч рублей: 500 тысяч за неявку на игру в Находку и 100 тысяч за нарушение дисциплины в двух играх. Сейчас команда находится на девятой, предпоследней строчке турнирной таблицы. Следующий, заключительный матч сезона пройдет 26 октября в Благовещенске. «Амур» сыграет с новосибирской «Сибирью-2», передет Амур.инфо.

Обсудить