В очередной партии за шахматную корону победил Ананд

В схватке за шахматную корону, в уже шестой партии за первое место, российский гроссмейстер Владимир Крамник уступил индийцу Вишванатану Ананду. Примечательно, что для Крамника, который играл черными, это уже второе поражение подряд.

Состязание за шахматную корону проходит в немецком Бонне. В ходе шестой партии Ананд получил преимущество в две лишние пешки. Крамник пытался уравнять позицию, однако сделать этого россиянину не удалось. На 47-м ходу черные сдались. Таким образом, после шести партий счет в матче стал 4,5:1,5 в пользу Ананда. Для того, чтобы сохранить звание чемпиона мира, в оставшихся шести партиях индийцу достаточно будет набрать два очка.

Седьмая партия состоится в четверг, 23 октября. Начало - в 17:00 по московскому времени. Пока Ананд выиграл три партии из шести. Еще три партии матча завершились вничью, передает канал «Спорт».