Россияне узнали своих соперников по Кубку Кремля

В Москве за два дня до начала традиционного Кубка Кремля состоялась жеребьёвка и мужского, и женского турниров. Российские теннисисты и теннисистки узнали своих соперников.

Первая ракетка России Николай Давыденко стартует на московском теннисном турнире "Кубок Кремля" матчем с французом Флораном Серра. Таковыми стали итоги состоявшейся в субботу жеребьевки соревнований.

Марату Сафину достанется соперник из квалификации, а Игорь Андреев сыграет с Лю Йенсуном из Тайваня. Михаил Южный встретится с Теймуразом Габашвили, а в еще одном российском дерби сойдутся Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын.

В женской части турнира четыре первые сеяные - Елена Янкович (Сербия), Динара Сафина (Россия), Елена Дементьева (Россия) и Ана Иванович (Сербия) соответственно - стартуют со второго круга. Сафина встретится с победительницей матча француженок Амели Моресмо - Ализе Корне. Соперницей Дементьевой станет либо Алена Бондаренко (Украина), либо вышедшая из квалификации теннисистка.

Янкович может встретиться с россиянкой Верой Душевиной, если та сумеет обыграть Николь Вайдишову из Чехии. Экс-первая ракетка России Светлана Кузнецова встретится с китаянкой Ли На в первом круге.

Также в первом раунде пройдут чисто российские матчи: Мария Кириленко - Вера Звонарева и Елена Веснина - Екатерина Макарова. Анна Чакветадзе сыграет с датчанкой Каролин Возняцки, а Надежда Петрова - с соперницей из квалификации, сообщает РИА Новости.

Матчи основного турнира "Кубка Кремля" начнутся в московском спорткомплексе "Олимпийский" в понедельник, 6 октября.