Стали известны претенденты на Кубок Дэвиса-2009

Вчера в ходе стыковых встреч определились все участники розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису 2009 года. Прописку в Мировой лиге удалось сохранить четырем командам, проигравшим в текущем сезоне в первом круге.

Это сборные Сербии (в стыковом матче обыграла словаков 4-1), Румынии (победа над Индией 4-1), Израиля (победа над Перу 4-1) и Австрии (победа над Великобританией 3-2). Другие четыре сборные вернулись в Мировую лигу спустя какое-то время. Команды Швейцарии (победа над Бельгией 4-1), Хорватии (победа над Бразилией 4-1) и Чили (победа над Австралией 3-2) отсутствовали в элите всего год. А вот команда Нидерландов (победа над Южной Кореей 3-2) в последний раз выступала в Мировой группе в 2006 году и тогда в первом круге была разгромлена у себя дома россиянами 0-5, сообщает РИА Новости.

Таким образом, все эти сборные - Сербии, Румынии, Израиля, Австрии, Швейцарии, Хорватии, Чили и Нидерландов - будут несеянными при жеребьевке Кубка Дэвиса-2009, а, следовательно, каждая из них может стать соперником сборной России по первому кругу. Сборная России, проигравшая накануне в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 аргентинцам в Буэнос-Айресе (2-3), войдет в число 8 сеяных команд. Ей составят компанию команды США, Испании, Аргентины, Чехии, Швеции, Германии и Франции. В финале Кубка Дэвиса-2008 сыграют сборные Аргентины и Испании. Встреча пройдет 21-23 ноября в Аргентине.

Обсудить