Легендарный Оливер Кан проведет свой последний матч

Сегодня лучший вратарь Германии, 39-летний Оливер Кан последний раз выйдет на поле стадиона мюнхенской Баварии.

Кан надеется, что на этом матче он сможет просто насладиться последними минутами карьеры. "За спиной остался очень трудный, но невероятно интересный период моей жизни. Мне не всегда было легко, но каждую минуту я старался работать над собой и добиваться успеха", - говорит Оливер.

За свою карьеру голкипер провел 557 игр, 86 раз он выходил на поле в качестве игрока национальной сборной Германии. Победитель лиги чемпионов и европейского Суперкубка, 6-кратный обладатель кубка Германии, чемпион Европы 1996 года, вице-чемпион мирового первенства 2002 года и обладатель бронзы мундиаля 2006. Кроме того, Оливер Кан 4 раза был признан лучшим вратарем Европы, 6 раз лучшим кипером Германии и дважды игроком года.

Со следующий недели у Кана начнется новый жизненный период. Он заявил, что хочет немного отдохнуть от игры и в ближайшее время он будет работать на телевидении в качестве эксперта. Как утверждает, что это временное занятие, ведь сейчас он заканчивает книгу о себе самом и планирует поехать в Азию, чтобы помочь развитию местной вратарской школы.

Обсудить