Медведев подарит призёрам Олимпиады по хорошей машине

Олимпийские чемпионы России и призёры Игр в Пекине получат по автомобилю, а третье общекомандное место для россиян — отнюдь не предел. Об этом, принимая российских олимпийцев в Кремле, заявил Дмитрий Медведев.

"Очевидно, что третье по количеству медалей место, если говорить честно, очень неплохо и далеко не предел наших возможностей. И сейчас надо улучшать свои результаты к следующим Играм в Лондоне", — сказал Медведев.

"В Пекине Россия представляла очень молодая команда, почти на две трети состоящая из дебютантов. И это хороший ресурс на вырост", — цитирует слова главы государства РИА Новости.

"Они обрели бесценный опыт выступлений на самых ответственных стартах планеты. Кроме того, мы зримо увидели, что у России есть сильные региональные школы, к опыту которых тоже надо внимательнее присмотреться", — отметил Медведев.

"По итогам игр будут произведены призовые выплаты", — сказал он. Президент выразил признательность "Фонду поддержки олимпийцев России", благодаря работе которого гранты на подготовку к олимпиаде получили 500 спортсменов, 680 тренеров и специалистов.

"Благодарю Фонд за адресную и конкретную помощь спортсменам и тренерам, за действительно весомый вклад в развитие отечественного спорта", — добавил Медведев. Он выразил надежду, что такая "будет только наращиваться".

"По итогам Олимпиады (в Пекине) наш фонд поддержки олимпийцев принимает решение о подарках. Мы приняли решение всем медалистам подарить по хорошему автомобилю", — сказал президент.

Российским спортсменам, взявшим на олимпиаде золотую медаль, полагается призовая выплата в 50 тысяч долларов. За серебряную медаль выплата составляет 20 тысяч долларов, за бронзовую — 10 тысяч долларов.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить