Борец Сайтиев выиграл еще одно российское "золото"

13-ю золотую медаль для сборной России завоевал сегодня Бувайса Сайтиев, ставший олимпийским чемпионом в турнире по вольной борьбе.

33-летний россиянин в финальной схватке весовой категории до 74 кг одолел Сослана Тигиева из Узбекистана. Первый период остался за Тигиевым (1:0), но затем Сайтиеву удалось переломить ход борьбы. Он вырвал победу во втором периоде (1:0), а в третьем не оставил сопернику никаких шансов (3:1), сообщает РИА Новости.

Это третье олимпийское золото у Сайтиева. Впервые он стал чемпионом в 1996 году в Атланте, а второй раз - в 2004 году в Афинах. В Сиднее его постигла неудача - он занял лишь девятое место. Кроме того, он является шестикратным чемпионом мира.

Золотая медаль Сайтиева стала 13-й для сборной России на Олимпиаде в Пекине и пятой, завоеванной борцами. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали белорус Мурад Гайдаров и болгарин Кирил Терзиев.