Микки Рурк завершил бой с Эллиотом Сеймуром нокаутом. Новости спорта. Правда Ру. Последние новости сегодня, 28 ноября 2014 года

Микки Рурк завершил бой с Эллиотом Сеймуром нокаутом

Бой  между Эллиотом Сеймуром и Микки Рурком, вернувшимся на профессиональный ринг, закончился победой киноактера. Во втором раунде 62-летний Рурк отправил в нокаут своего  соотечественника.

Поединок проходил сегодня в ГЦКЗ "Россия", передают РИА-Новости. Сеймур дважды оказывался на настиле ринга после ударов по корпусу, во втором случае не сумел подняться за положенные 10 секунд.

Рурк в этом году принял решение вернуться на ринг, вдохновившись примером бывшего чемпиона мира россиянина Руслана Проводникова, вместе с которым тренировался в одном зале в США.

Рурк занимается под руководством известного специалиста Фредди Роуча, который в разное время готовил к боям Майка Тайсона и Оскара де ла Хойю, и высоко отзывался о качествах российского спортсмена, называя его уникальным боксером, который может появиться раз в 25-30 лет. Рурк, несмотря на возраст, не считает свои планы по возвращению в бокс кратковременными и планирует провести еще 4-5 поединков в России.

Боксом Рурк начал заниматься в 12 лет. Он вернулся на профессиональный ринг в 1991 году, а последний поединок провел в 1994-м, завершив вничью бой против американца Шона Гиббонса. На профессиональном ринге Рурк провел восемь боев, одержал шесть побед (4 нокаутом) и два поединка свел вничью.

В послужном списке Эллиота - 1 победа, 10 поражений. Поединок прошел в рамках крупного турнира, главным событием которого станет 12-раундовый бой в весовой категории до 66,68 кг между Проводниковым и бывшим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

Читайте также:

Российский боксер вдохновил Микки Рурка снова выйти на ринг

Микки Рурк стал обладателем футболки с изображением российского президента