Российским волейболистам медали практически не светят

Мужская сборная России по волейболу практически лишилась шансов на выход в полуфинал Чемпионата мира после поражения от команды Польши.

Подопечные сербского специалиста Зорана Гаича начали встречу за здравие: выиграв первые два сета со счётом 25:19, россияне повели 2:0. Однако в дальнейшем поляки в упорной борьбе выиграли два последующих партии. Судьба встречи решилась на тай-брейке, где более уверенно смотрелись поймавшие кураж поляки.

В итоге сборная России проиграла со счетом 2:3 (25:19, 25:19, 22:25, 20:25, 11:15). Это поражение стало для неё уже вторым, и теперь она практически лишилась шансов на выход в полуфинал.

Отметим, что 16 ноября женская сборная России по волейболу впервые после распада СССР стала чемпионом мира.