Себастьян Феттель выиграл 17-й этап Формулы-1

Действующий чемпион мира немец Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" выиграл 17-й этап чемпионата мира по автоспорту в классе "Формула-1" — Гран-при Индии. Как пишут "Вести.ру", для него это четвертая победа на данных соревнованиях.

Себастьян захватил лидерство еще на старте, уверенно вел гонку и пришел на финиш первым. Главная борьба развернулась за второе место. Фернандо Алонсо из "Макларена" оказался быстрее австралийца Марка Уэббера из "Ред Булла" и занял второе место, отмечает "Чемпионат.com".

Виталий Петров от "Катерхэма" занял 17-е место, опередив своего напарника финна Хейкки Ковалайнена на восемь с половиной секунд.

Себастьян Феттель упрочил свое лидерство, теперь на его счету 240 очков. Помешать ему стать чемпионом может только Фернандо Алонсо, у которого на 13 очков меньше. Третье место пока занимает гонщик "Лотуса" Кимми Райконен с 173 очками. Четвертым идёт Марк Уэббер из "Ред Булл", пятым — Льюис Хэмилтон, выступающий за "Макларен" имеет в активе 165 очков.

В Кубке конструкторов первое место прочно занял "Ред Булл" — 407. У занимающей второе место команды "Феррари" — 306. На третьем месте "Макларен" - 306 очков, сообщает Р-Спорт.