Московский спартаковец стал олимпийским чемпионом по футболу

На олимпийском турнире по футболу заведомый фаворит сборная Аргентины завоевала сегодня золотые медали, добившись скромной победы в финальном матче над футболистами Парагвая – 1:0. Гол на 18 минуте забил Карлос Тевес, после чего игра шла в немудреном русле: ход поединка в целом контролировали аргентинцы, хотя кое-какие моменты возникали то у одних ворот, то у других. К сыроватому и незамысловатому олимпийскому футболу всеми силами старались привлечь внимание сразу два российских телеканала – Первый и РТР-Спорт, одновременно, слово полет Гагарина в космос, ведя прямую трансляцию поединка. Однако единственным фактом, хоть с какого-то бока достойным внимания футбольных фанов России стала произведенная на 76 минуте замена в аргентинской команде – на поле вышел Клементе Родригес, выступающий ныне за московский «Спартак».