Российский пловец завоевал золото ЧМ впервые с 2003 года

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, российские спортсмены Евгений Рылов и Юлия Ефимова завоевали золотые медали.

Призер Олимпийских игр россиянин Евгений Рылов завоевал золото в плавании на 200 м на спине, проплыв дистанцию в финале за 1 минуту 53,61 секунды. Серебро взял американец Райан Мерфи (1.54,21), бронза у другого представителя США Джейкоба Пебли (1.55,06).

А Юлия Ефимова завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 200 метров брассом, став пятикратной чемпионкой мира. Кроме того, пловчиха поставила еще один рекорд — в истории отечественного плавания, завоевав 12-ю медаль на чемпионатах мира.

Ефимова опередила всех соперниц на 2,13 секунды. Серебряным призером стала американка Бетани Галат, третьей финишировала китаянка Ши Цзинлин.

Климент Колесников, лидер юниорской сборной России, чуть-чуть не дотянул до бронзы в заплыве на 200 м на спине. При этом Клименко установил юниорский рекорд мира.