Легенда американского тенниса попала в больницу из-за наркотиков

Очередной скандал пополнил и без того изобилующую ими биографию бывшей первой ракетки мира, олимпийской чемпионки, известной американской теннисистки Дженнифер Каприати. В минувшее воскресенье она была экстренно госпитализирована в отделение неотложной помощи одной из больниц штата Флорида.

Как сообщает интернет-портал TMZ.com, спортсменку обнаружили в бессознательном состоянии в ее номере в отеле "Ривьера Бич". По предварительным данным, причиной госпитализации стала передозировка либо наркотических, либо сильнодействующих лекарственных средств. Отец Каприати в интервью журналистам сказал, что с его дочерью сейчас уже все в порядке, ее жизнь вне опасности.

Карьера Дженнифер, которая дебютировала в большом теннисе двадцать лет назад в возрасте 13 лет, не раз прерывалась из-за разного рода травм и нарушений закона, в частности, арестов за магазинное воровство и хранение наркотиков.

При том, что к 16 годам она уже стала миллионершей благодаря колоссальным призовым, сначала ее поймали на мелкой краже в супермаркете, а затем задержали в мотеле флоридского города Корал Гейблс вместе с другими подростками, употреблявшими наркотики, и отправили на принудительное лечение от наркотической зависимости в медицинский центр Майами.

"Я была в депрессии, подавлена и отягощена чувством вины. Словно я выгорела. Я провела неделю в кровати в темноте, просто лежала и ненавидела все вокруг. Когда я взглянула в зеркало, то увидела какое-то искаженное отражение. Такая уродливая, такая толстая, что я просто хотела себя убить", - рассказала Каприати в одном из интервью в 18-летнем возрасте.

Оправившись от сокрушительного испытания, она решила вернуться на корт и первую победу в Australian Open одержала в 2001 году, через 11 лет после начала своей спортивной карьеры. Потом последовала волна побед - первое место в финале "Ролан Гаррос" и первая строчка в мировом рейтинге, занятая 15 октября 2001 года. Однако спустя пару лет у Дженнифер снова началась черная полоса: травма следовала за травмой, а реабилитироваться после них становилось все сложнее и сложнее. В 2007 году Каприати официально заявила о своем уходе из спорта.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить