Шарапова вымучила победу в первом матче на "Ролан Гаррос"

Лучшая теннисистка России и всей планеты Мария Шарапова с огромным трудом преодолела барьер первого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису, победив соотечественницу Евгению Родину.

Сломить сопротивление соотечественницы удалось только в третьем сете, когда игра шла фактически до первой ошибки - 6:1, 3:6, 8:6. "Кроме счёта, повода для гордости у меня нет. Я понимаю, что легко могла проиграть этот матч, когда в третьем сете был счет 4:5 или 5:6", - сказала Мария после окончания матча.

"Очень тяжело играть против соперника, которого совсем не знаешь. Я делала все правильно до тех пор, пока не проиграла первый гейм во втором сете. Потом моя соперница прибавила, а я стала много ошибаться. Но это первый раунд Большого Шлема, и никогда не знаешь, что может произойти. Сейчас самое главное, настроиться на следующий матч", - отметила Шарапова.

"Главная проблема - это справиться с собой, постараться не обращать внимание ни на кого и ни на что, просто выходить на корт и делать свое дело. Надеюсь, что в будущем все так и получится", - цитирует слова Шараповой РИА Новости.

Обсудить