Сборная России по футболу отыгралась в почти уже проигранном матче с Бельгией

Сборная России по футболу во вторник сыграла вничью с командой Бельгии — 3:3. В матче, который проходил на стадионе "Фишт" в Сочи, наши футболисты отыгрались на последних минутах матча.

Первый тайм был проигран вчистую, хотя открыли счет именно российские футболисты: на третьей минуте мяч забил Виктор Васин.

Бельгийцы быстро сравняли счет: ударом с пенальти это сделал Кевин Миральяс. В конце тайма дважды после розыгрышей стандартов отличился Кристиан Бентеке (42-я и 45-я минуты); таким образом, после первой половины счет был 1:3.

Во втором тайме сыграли свою роль замены, произведенные главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. На 74-й минуте Алексей Миранчук сократил разрыв в счете, а на 90-й гол забил Александр Бухаров.

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков отметил позитивные сдвиги в игре команды. "Вышедшие ребята очень здорово сыграли в атаке, что позволило нам сыграть счет. Отмечу Миранчука и Глушакова, который стабилизировал игру в середине. Это дало нам преимущество при развитии атак", — отметил Широков. Он призвал к тому, чтобы удачная концовка встречи "не застилала глаза".

"Здорово, что мы сумели отыграться, показав неплохую игру в последние 20 минут. Но нужно тщательно разобрать первые 70 минут и сделать выводы", — цитирует Широкова "Советский спорт".

Следующие товарищеские матчи — с командами Чили и Венгрии — пройдут в июне. После этого в четырех городах России — Москве, Казани, Сочи и Санкт-Петербурге — пройдут матчи Кубка конфедераций.

Потерпевшей потребовалась госпитализация, а злоумышленников полиция задержала полиция по горячим следам: они оказались безработными выходцами с Ближнего Востока