Британцев решили напугать злобными русскими футбольными фанатами

В преддверии чемпионата Европы-2016 российские футбольные фанаты провели кампанию по устрашению своих оппонентов из Британии. Для этого они разослали англичанам жуткий видеоролик под названием Russian Ultras, пишут британские СМИ.

На двухминутном видео английские футбольные фанаты увидели, как около 20 хулиганов из двух группировок яростно дерутся друг с другом. Бой происходит на поляне, усыпанной снегом. Фанаты из одной группировки раздеты по пояс, вторые просто без курток. Столкновение десять на десять заканчивается победой полуобнажённых ультрас, которые ещё какое-то время добивают лежащих на земле соперников ногами.

"Это вам не мягкотелые английские мужчины в одежде от Lacoste и в обуви для девочек", — цитирует The Daily Star слова фаната ЦСКА Юрия. Он заверил, что большинство ультрас из его группировки служили в армии и полиции, пишет издание. "Английские болельщики не имеют никаких шансов. Россия — номер один", — якобы заявил парень. Есть версия, что видео, испугавшее британскую прессу, появилось в сети ещё в 2012 году и на нём запечатлена драка фанатов ЦСКА и "Спартака".

Напомним, Чемпионат Европы по футболу пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года. По итогам жеребьёвки, сборная России будет играть в группе В, где её соперниками станут команды Англии, Словакии и Уэльса.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить