Ольга Слюсарева - лучшая на чемпионате мира в США

Ольга Слюсарева накануне завоевала «золото» на чемпионате мира по велотрековым дисциплинам, который проходил в Лос-Анджелесе. Спортсменке, которой вот-вот исполнится 36 лет не было равных дисциплине скрэтче - гонке с общим стартом, в которой любой отставший от общей группы на целый круг автоматически сходит с дистанции.

Добиться победы в скрэтче можно двумя путями: либо опередив ближайшего преследователя на целый круг, что приведет к моментальному завершению гонки, либо, финишировав первым после прохождения всей дистанции, которая составляет 10 километров у женщин и 15 - у мужчин. Второе место заняла Катрин Бэйтс (Австралия), третье - Людмила Выпирайло (Украина). Напомним, что медаль Слюсаревой стала третьей наградой сборной России на этом ЧМ. Ранее Слюсарева взяла «серебро», Тамилла Абасова тоже взяла «серебро».

Ссылки по теме: велогонки.