Путин наградил олимпийских призеров

Президент Владимир Путин вручил госнаграды российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде-2018. Всего награждены 46 спортсменов, сообщает ТАСС.

Спортсмены удостоены орденов Дружбы и медалей ордена "За заслуги перед Отечеством" обеих степеней.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что команда российских олимпийцев прибыла в московский аэропорт Шереметьево из Южной Кореи. Спортсменов встретили гимном России, который был запрещен в Пхенчхане.

После девятичасового перелета олимпийцев встречали руководители Олимпийского комитета РФ, родные и близкие, болельщики.

Зимние Игры-2018 прошли с 9 по 25 февраля. На них наши спортсмены выиграли 17 медалей (2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых). В неофициальном медальном зачете россияне заняли 13-е место, по общему числу медалей — седьмое.

Первое золото Олимпиады для России выиграла фигуристка Алина Загитова, второе было завоевано "Красной машиной" в сумасшедшей концовке финала хоккейного турнира.