Абрамович добывает первый футбольный трофей

Клуб Романа Абрамовича «Челси» выиграл свой первый трофей с момента прихода в команду губернатора Чукотки. В финале Кубка английской лиги лондонцы переиграли в дополнительное время «Ливерпуль» со счетом 3:2.

Основное время матча закончилось вничью 1:1. Уже на первой минуте полузащитник «Ливерпуля» норвежец Йон-Арне Рийсе открыл счет. Помог команде Жозе Моуринью капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, за 10 минут до конца основного времени срезавший мяч в собственные ворота.

В дополнительное время «Челси» провел дав гола: это сделали ивуариец Дидье Дрогба (107-я минута), и югослав Матея Кежман (112-я). Испанец Нуньес отквитал один гол, но сделать больше «Ливерпуль» не успел.

Россиянин Алексей Смертин участие в матче не принимал, а Иржи Ярошик, перешедший в «Челси» из "ЦСКА", провел на поле 45 минут.