Дементьева проиграла стартовый матч на турнире WTA Tour Championships

Елена Дементьева проиграла стартовый матч на теннисном турнире WTA Tour Championships в Лос-Анджелесе.

Она уступила победу американке Линдсэй Дэвенпорт со счетом 0:6, 1:6. Во второй партии у Елены был шанс переломить ход матча. При счете 4:1 на подаче Дэвенпорт Дементьева имела девять брейк-пойнтов, 18 раз было "ровно", но в итоге американка выиграла свою подачу, а затем и матч.

Обе спортсменки "посеяны" в "красной" группе вместе с Анастасией Мыскиной и Сереной Уильямс. Их матч завершился несколько раньше победой американки в трех партиях. Завтра на корте встретятся Серена Уильямс и Елена Дементьева.

В "красной" группе, где играют француженка Амели Моресмо, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Вера Звонарева, сегодня прошел один поединок. Светлана Кузнецова выиграла у своей соотечественницы Веры Звонаревой — 6:2, 6:4. Завтра предстоят матчи Звонаревой и Моресмо, затем силами померятся Кузнецова и чемпионка Уимблдона-2004 Мария Шарапова.

После кругового турнира по две победительницы каждой группы выходят в полуфинал турнира с призовым фондом $3 млн.