Россия завоевала пятую медаль в Пекине

Сборная России завоевала пятую медаль на Олимпиаде в Пекине. Российские прыгуны в воду завоевали «бронзу» в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Читайте по теме: Олимпиада в Пекине: фейерверк мировых рекордов в бассейне.

Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок стали третьими в синхронных прыжках в воду с 10-метрового трамплина. Россиян опередили действующие чемпионы мира - китайский дуэт Линь Ю - Хуо Лян и немецкая пара Патрик Хаусдинг – Саша Кляйн, сообщает РИА Новости.

Первую олимпийскую медаль для России завоевали в субботу Любовь Галкина. Она стала серебряным призером в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В воскресенье российская сборная взяли три медали - серебро завоевал дуэт синхронисток Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова и стрелок Алексей Алипов.

Кроме того, «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров выиграла Наталья Падерина.