Российские дзюдоисты могут завоевать 3-4 олимпийские медали

По мнению главного тренера мужской команды России по дзюдо Сергея Табакова, российские дзюдоисты способны завоевать на Олимпийских играх в Пекине 3-4 медали.

«Это будет результат нашей четырехлетней работы, - сообщил Табаков после тренировки сборной накануне. - Мы рассчитываем завоевать 3-4 медали, а нашей козырной картой будет Тменов».

Табаков подчеркнул, что в Пекин приехала новая по сравнению с Афинами-2004 команда. «Очень опытным может считаться только наш капитан Тамерлан Тменов, для которого это уже третья Олимпиада, - напомнил наставник российской сборной. - Остальные - новички соревнований такого уровня, но они отобрались через серьезную квалификацию и провели серьезную подготовку». По словам Табакова, никаких неприятных неожиданностей во время этой подготовки у команды не было.

«Все прошло согласно нашему плану. (Накануне старта Олимпиады) мы готовились в России, но в часовом поясе Пекина. Одну неделю мы провели в Красноярске и прибыли сюда лишь вчера», - сообщил он. На предыдущих Олимпийских играх в Афинах в 2004 году мужская сборная России завоевала четыре награды - Тменов и Виталий Макаров принесли в копилку сборной по серебряной награде, а Дмитрий Носов и Хасанби Таов - по бронзовой, сообщает РИА «Новости».

Обсудить