В состав "Спартака" вернули Моцарта

Бразильский полузащитник Сантос Моцарт вернулся в основной состав "Спартака". Ранее его перевели в дубль вместе с Егором Титовым и Максимом Калиниченко.

Сегодня Моцарт принял участие в утренней тренировке команды и готовится с основным составом к матчу очередного тура чемпионата России против "Луча-Энергии". По словам бразильского футболиста, встреча с главным тренером Станиславом Черчесовым помогла ему переосмыслить происшедшее.

"Прошедшие две недели стали самыми тяжелыми в моей карьере. С одной стороны, я чувствовал, что несу в числе прочих ответственность за последние неудачи команды. С другой - считал, что по отношению ко мне поступили несправедливо, и форма наказания за плохую игру была не совсем корректной. Встреча с главным тренером помогла мне переосмыслить произошедшее, а его доводы убедили меня дать согласие на возвращение в основной состав", - сказал Моцарт.

"Знаю, что Егор Титов взял паузу и размышляет о том, как строить свою дальнейшую карьеру. Надеюсь, что он как можно быстрее определится со своим будущим. Мы в долгу перед болельщиками, а долги нужно отдавать", - цитирует Моцарта РИА Новости.

добавил бразилец. Капитан "Спартака" Егор Титов и два вице-капитана команды Сантос Моцарт и Максим Калиниченко были отстранены Станиславом Черчесовым от работы с основным составом после разгрома, который столичный ЦСКА учинил девятикратным чемпионам России в 13-м туре чемпионата России (1:5). По мнению тренера, три ведущих игрока несут ответственность за безвольную игру команды.

На днях Титов отказался встретиться с Черчесовым и обсудить сложившуюся ситуацию. После 14 туров "Спартак" делит четвертое-пятое места в чемпионате России с московским "Локомотивом".

Обсудить