Газзаеву предложили возглавить олимпийскую сборную к 2012 году

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев получил предложение готовить олимпийскую сборную России по футболу к Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев сообщил на пресс-конференции, посвященной запуску всероссийской компании "Олимпийская лента" в поддержку национальной сборной России на Играх в Пекине, что предложил Газзаеву возглавить сборную страны по футболу.

"Сегодня я в присутствии Игоря (Акинфеева, вратаря ЦСКА) позвонил Валерию Газзаеву и попросил поднять наш футбол до олимпийского уровня, - сообщил Тягачев. - Валерий Георгиевич - патриот нашей страны, и я предложил ему возглавить нашу олимпийскую сборную для подготовки к Играм в Лондоне.

Читайте: Газзаев провалил выступление ЦСКА в ЛЧ 2007/2008

Нам хотелось бы, чтобы и в футболе мы боролись за олимпийские медали. Если к тому времени (началу отборочного цикла к Олимпиаде-2012) он будет главным тренером какого-либо клуба, то мы предложим ему параллельно возглавить и олимпийскую сборную России", сообщает РИА Новости.

Валерий Газзаев играл за сборную СССР на Олимпиаде-80 в Москве, где наша сборная выиграла бронзу. В настоящее время Валерий Газзаев возглавляет ЦСКА, но по согласованию с руководством клуба после окончания нынешнего сезона покинет свой пост

Напомним, столичный ЦСКА в четвертый раз завоевал Кубок России по футболу, обыграв в финальном матче по пенальти пермский "Амкар".