Клуб "Терек" отрицает наличие флага Косово на трибунах в Грозном

В Грозном во время футбольного матча Чемпионата России «Терек» - «Рубин» никто не вывешивал флаг Косово. Об этом заявил официальный представитель чеченского клуба Казбек Хаджиев.

Ранее в некоторых СМИ появились фотографии и информация о том, что во время воскресного матча чемпионата России на центральной трибуне стадиона имени Билимханова в Грозном появился флаг самопровозглашенной республики Косово, чья независимость не признана Россией.

Читайте: По трупам и героину: "славный" путь премьера Косово.

"О чем вы говорите? Какое Косово? Кто знает вообще это Косово? У нас на стадионе висят флаги всех иностранных государств, игроки из которых играют в команде - Украины, Чехии, Албании, Словакии, Белоруссии и других, но никакого отношения к Косово они не имеют", - сказала Хаджиев.

Он подчеркнул, что есть запись матча, на которой отчетливо видны все флаги и то, что флага Косово среди них нет. "Кроме того, смотрели записи и на трибунах тоже этого не обнаружили", - добавил он.

Представитель клуба предположил, что кто-то из журналистов просто перепутал флаг непризнанной республики с флагом другого государства. "Наверно тот, кто первым распустил этот слух, был пьян и перепутал просто, но даже трудно предположить с флагом какой страны он мог перепутать, может быть, Албании", - отметил Хаджиев.

Кроме того, он выразил сожаление по поводу того, что общественность принялась обсуждать информацию о наличии или отсутствии флага Косово и не обратила внимания на акцию против национализма, проведенную клубом.

"Перед матчем мы вынесли плакат 10 метров на 1 метр, на котором было написано: Мы против фашизма, экстремизма и национализма", - цитирует слова Хаджиева РИА Новости.