Футбольные выходные принесли радости и разочарования

За субботу и воскресенье в ходе матчей 13-го тура Чемпионата России по футболу произошло несколько долгожданных матчей, главным из которых, безусловно, стало традиционное столичное дерби «Спартак»-ЦСКА. Питерский же «Зенит» удачно посетил подмосковные «Химки».

Хозяева поля были разгромлены со счетом 4:1, после чего «Зенит» поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы национального первенства. Соперник же питерцев остался на последнем месте. Пока у «сине-бело-голубых» в запасе еще четыре игры – из-за того, что ряд матчей был перенесен из-за успешных выступлений клуба в Кубке УЕФА и сборной России на Евро-2008. Что касается состава "сине-бело-голубых", тут стоит отметить отсутствие на поле Радека Ширла (в прошлом матче чемпионата России он получил травму) и Андрея Аршавина, который вышел лишь на замену. Пропустивший прошлую игру со "Спартаком" из Нальчика нападающий Виктор Файзулин, напротив, выздоровел и появился на поле с первых минут матча.

Говоря о матче «Спартак»-ЦСКА, отметим, что красно-белые снова уступили армейцам. Результат этой встречи был зафиксирован на отметке 5:1 в пользу подопечных Валерия Газзаева.

После этого матча ЦСКА поднялся на 7-е место в турнирной таблице, отставая от лидера чемпионата, казанского "Рубина" на 8 очков; «Спартак» же остался на 4-й позиции. Последний раза "Спартак" выигрывал у ЦСКА в 2001-м году, напоминает канал «Спорт».

Итоги остальных матчей таковы:

"Динамо" - "Локомотив" - 4:2

"Томь" - "Спартак-Нальчик" - 1:0

"Москва" - "Терек" - 0:0

Матч "Рубин" - "Сатурн" состоится 16 июля, поскольку в воскресенье "Сатурн" проводил ответную встречу Кубка Интертото с люксембургской "Этцеллой". Победив ранее на своем поле - 7:0, клуб из Раменского в гостях сыграл вничью - 1:1 и вышел в третий круг, где встретится со "Штутгартом".

Обсудить